?

Log in

No account? Create an account
Есть вопросы?
Закон о митингах 
6th-Jun-2012 11:57 pm
yurka_spb
Полагаю, что под замечательную статью
«Статья 20.22. Организация массового одновременного
пребывания и (или) передвижения граждан в
общественных местах, повлекших нарушение
общественного порядка

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры
.
лучше всего попадают проезды президентских и тому подобных кортежей. Поскольку это
(1) явно не является публичным мероприятием;
(2) явно является перемещением граждан в общественных местах;
(3) явно создает помехи движению пешеходов или транспортных средств.
Надеюсь, кто-нибудь возьмет на себя труд уведомлять соответствующие органы о совершенном правонарушении при каждом массовом передвижении Президента с сопровождением.
This page was loaded Nov 13th 2019, 8:19 am GMT.